Fußbecher, Böhmen um 1840
farbloses Glas, geschält, alternierend violette Blatt- und Blütenranken und violette Rechteckfelder mit gravierten und bezeichneten Symbolen für Gesundheit, Eintracht, Glück und Freude, Kanten violett konturiert, Höhe ca. 15 cm, berieben, mehrfach geschartet Ruf 160
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,- do EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Fußbecher, Böhmen um 1840
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |