Wiener Taufbesteck
Silber 13-lötig, 5 Teile, bestehend aus: Salzdose, Suppen- und Kaffeelöffel, Menügabel und -messer (mit Silberheft), üppige Blumenreliefierung, Firmenzeichen M & K = Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1850, Gewicht 280,5 g, zuzüglich: 3-teiliges Reisebesteck Silber 12-lötig, bestehend aus: Löffel und Gabel mit Filigran-Drahtarbeit und Monogramm R. B., Messer mit Silberheft, 19. Jhdt., Gewicht 110 g, Originaletuis (zwei Verschlussbügel fehlen), sehr guter Zustand Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Wiener Taufbesteck
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |