Weihwasserbehälter, Lille, 4. Viertel 18. Jhdt.
Silber gegossen, teils ziseliert und poliert, halbrunder Behälter mit Wappenkartusche und Jesus-Monogramm, Girlandenverzierung, Kruzifix-Aufsatz mit der Hl. Maria, der Hl. Magdalena und dem Hl. Johannes, Aufhängöse, Höhe ca. 19 cm, Gewicht ca. 95 g, französische Punzierungen Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 24.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 24.03.2016 |