9-flammiger Kandelaber im Frühbarockstil, 17. Jhdt. und später
zerlegbarer, teils verschraubbarer massiver Bronzeguss mit Alterspatina, pokalförmiger Schaft mit Akanthusblatt-Kerzenschale, mit 8 seitlich je weit ausladenden Leuchterarmen, diese in Form von stilisierten Drachen, Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 105 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |