Zinnkanne, 17./18. Jhdt.
mit horizontal gefächeltem Liniendekor, Besitzermonogramm: M. O. P., im Deckel weiteres Monogramm: M. B. G., Ohrenhenkel mit Maskeron, Deckel mit Daumenrast, Höhe ca. 22,5 cm, beschädigt Ruf 150
Ursprünglicher Besitz Ferdinandeum Innsbruck - ausgeschieden.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Zinnkanne, 17./18. Jhdt.
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |