Minnekästchen, Deutschland/Frankreich, 2. Hälfte 15 Jhdt.
Holzkorpus mit in Form von Eichenblättern geprägtem Leder bezogen, Eisenbeschlag mit Überfallen-Schloss und getriebenen blattförmigen Eck-Rosetten, innen mit rot gefärbtem Pergament ausstaffiert, Höhe ca. 9 cm, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 14 cm, beschädigt, Schlüssel fehlt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |