4 Viechtauer Singvögel, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, auf Ästen sitzend, teils auf Holzschwämmen montiert, Höhen von ca. 10 bis 20 cm, Fassungen teils überarbeitet, Ergänzungen Ruf 650
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 650,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |