Gr. Grabkreuz,
urspr. 2. H. 18. Jh., Eisenstab- u. Eisenblechkunstschmiedearbeit mit versch. Blüten-, Feston- u. Rocaillenverzierungen sowie einem vollplastisch gearbeitetem Korpus Christi, zentrales Kartuschenfeld mit 1 gedrehten aus d. frühen 19. Jh. stammenden Einlage, H: 245 cm, Altersspuren
23.03.2016 - 14:00
EUR 2.400,- do EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Gr. Grabkreuz,
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |