Seidenstickbild für Julie Ramoser, datiert 1814
feine Seidenstickarbeit mit Blatt- und Pflanzenbordüren, gerahmtes Tuch mit figürlichen, landschaftlichen Bildern sowie von Vögeln und Pflanzen, ferner Emblemata (mittig Paradieses - Baum mit Schlange: Julie Ramoser 1814) und Sinnbilder für Militär, Priester und Kaisertum sowie Initialen JR und JM, unten in kleinem Medaillon Künstlermonogramm, ca. 45 x 60 cm, fleckig, verblichen, alt verglaster, Eibe furnierter Biedermeierrahmen, dieser beschädigt Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |