Sakralbild, Süddeutsch um 1800
Tafel mit Anweisungen zu einem christlichen Leben mit 19 Bildern und entsprechenden deutschen Texten (mit Hinweis auf Bischof Albertus Magnus, um 1200-1280 Köln): Mittelbild Taufe Christi als Dreieinigkeitsdarstellung, Öl auf Leinwand, auf Holztafel kaschiert, ca. 90 x 73,5 cm, Rahmen aufgedoppelt, dieser wellig, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |