Hl. Antonius?, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch freistehend geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, mit hellbrauner Alterspatina, teils geschnitzte ergänzte Hände und Teile, Höhe ca. 68 cm, deutliche Trockenrisse Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |