Tischstandkruzifix der Biedermeierzeit, 2. Drittel 19. Jhdt.
Hartholz gedrechselt, ebonisiert, Christus im Dreinageltypus, Metallguss versilbert, mit Applikationen, Kugelfüßchen ergänzt, Abschlüsse fehlen, Gesamthöhe ca. 43 cm, beschädigt Ruf 130
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 200,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |