Paar Buchsbaum-Reliefs, Süddeutsch um 1700
a) "Der Hl. Franz Xaver kniend in Ruinenlandschaft, darüber die Hl. Dreieinigkeit"b) "Der Hl. Filippo Neri kniend am Altar vor Hl. Maria mit Kind und musizierenden Engeln" im Halbrelief geschnitzt, ungefasst, Alterspatina, je ca. 24 x 18 cm, teils stark sichtbare alte Wurmschäden, vertikale Leimfuge, in verglasten Schaukästen montiert Ruf 1700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |