Frühbarocker Applikations-Engelskopf mit stilisierten Flügeln, Tirol, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Zirbenholz, im Halbrelief geschnitzt, mit konkav geformter Rückwand, teils originale Polychrom- und Goldfassung, Gesamthöhe ca. 60 cm, Breite ca. 29 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Restaurierungen und unterer Bereich mit Ergänzungen Ruf 5000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |