Paar Renaissance-Engel, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Holz, vollplastisch auf Sockel freistehend, geschnitzt, Inkarnat- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 53 cm, alte Wurmschäden, Fassung teils stark überarbeitet, beschädigt, Flügel und Teile fehlen Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |