Morisken-Tänzer nach Erasmus Grasser
(Schmidmühle 1450-1518 München) - Nachahmer 18./19. Jhdt. Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf späterem Holzsockel, Höhe ca. 28 cm, beschädigt, beide Arme mit geleimten Bruchstellen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |