Biedermeier-Tischuhr um 1830
rechteckiges Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Mahagoni furniertes Holzgehäuse mit Alabaster-Büstenaufsatz, Gesamthöhe ca. 36 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, Schlüssel, beschädigt, Ergänzungen Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Biedermeier-Tischuhr um 1830
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |