Čís. položky 404

Barocker Bauernschrank,

Barocker Bauernschrank, - Velikonoční aukce

süddeutsches Alpengebiet, 1. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus in der Kammzugtechnik lasiert, floral bemalt, datiert "1723", monogrammiert "RS" und Kreuztitulus "JNRI" sowie mit dem Monogramm Christi versehen, zwei Sockelladen, zwei Türen mit originalem Schloß und Schlüssel sowie drei Innenladen, 182 x 144 x 60 cm, Altersspuren, schöne Patina, Leistenteile lose. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

23.03.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Barocker Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.03.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 09.03. - 23.03.2016