Schrank im Frühbarockstil, Alpenländisch, ursprünglich um 1700
unter Verwendung originaler Nuss furnierter Nadelholz-Korpusteile gearbeitet, geändert und ergänzt, mittels Keilverbindung zerlegbar, sichtseitig feldförmig aufgegliedert, teils mit profilierten Leistenstabverzierungen, Vorderseite mit durchbrochen geschnitzten Eichenblatt-Rahmenverzierungen, 2 Türen, nach vorne weit vorspringender profilierter Kranz, gravierte Eisenbänder, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 210 cm, Tiefe ca. 72 cm, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |