Zillertaler Bauernkasten, Tirol, datiert 1827
Zirbenholzkorpus, grün grundiert, teils in Feldern polychrom bemalter Floraldekor, seitlich Furnierlasur mit linearer Feldrahmung, schräggestellte Lisenen, 1 Türe mit 2 aufgesetzten Rahmenfeldern, im Kranzfries Besitzerinschrift: Maria Mauracherin, Jahreszahl 1827, abnehmbarer profilierter Kranz, veränderte Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 3600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 3.600,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |