Biedermeier-Bücherkasten um 1825/30
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, schräggestellte Lisenen, 2 teils verglaste sprossenverzierte Rahmentüren,3 Fächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 42 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |