Biedermeier-Bücherschrank, ursprünglich um 1820
in späterer Zeit umgearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, teils in Feldform mit Ahornholz marketiert, flache Lisenen, 2 Rahmentüren, teils verglast, mit Sprossenverzierung, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 153 cm, Tiefe ca. 52 cm, restaurierter Zustand Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |