Biedermeier-Eckaufsatzkasten, Deutsch um 1830
2-teiliger Nadelholzkorpus, Birke furniert, mattiert, gerundete Lisenen, Unterteil mit 1 Rahmentür, Aufsatz mit 1 verglasten sprossenverzierten Tür, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 55 cm, untere Tür, soweit feststellbar, im 19. Jhdt. ergänzt, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |