Aufsatz eines Tabernakelschrankes, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Nuss und Zwetschke furniert, linear in Feldform marketiert, Zentraltüre, umgeben von teils zentralverriegelbaren Laden, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |