Sekretär, Süddeutsch, ursprünglich 18. Jhdt.
großteils unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, mit Ahorn teils in stilisierter Blattform sowie feldförmig marketiert, Vierkant-Konusfüße mit umlaufender Stegverbindung, darüber zurückgesetzte Mitteltüre, flankiert von je 3 Laden, darüber frontseitig aufklappbare Lade mit schiebbarer Tischplatte, Aufsatz mit 1 Türe, flankiert von je 3 Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 136 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 78 cm, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |