Holländische Kommode um 1780
teils Eichenholz massiv, Mahagoni furniert, mit reicher teils gebrannter floraler Ahornmarketerie, 4 durchgehende Laden, die oberste vorspringend, flankiert von Säulenlisenen, Schlösser, Gelbmetallbeschläge, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Holländische Kommode um 1780
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |