Oberitalienische Truhe, Trentino um 1700
Nussholz massiv, aufgegliederte Vorderfront, im Relief teils mit stilisiertem Rankenornament geschnitzt, sternförmig intarsierte Mittelmedaillons, linear mit Ahorn intarsiert, Klappdeckel, Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 172 cm, Tiefe ca. 51 cm, Schloss ergänzt, beschädigt Ruf 2800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 23.03.2016 |