Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) 2 Bleistiftzeichnungen: "Die wunderbare Gesellschaft in der Neujahrsnacht" nach dem Dichter und Schauspieler Jean Paul (1763-1825), ca. 12 x 19 cm bzw. 9 x 14 cm, beschnitten, verglast, gerahmt Ruf 400
Provenienz: Sammlung Piper
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.03.2016 - 14:00
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Provenienz: Sammlung Piper
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: