Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Pressbaum) "Porträt eines jungen Mannes - 1910" unten links monogrammiert: CH (ligiert), Öl/Tempera auf dünnem Karton, ca. 43 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2400
Vgl.: Dr. C. Cabuk, Carry Hauser, 2012, Werkverzeichnisnr. M3, Abb. S.204
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
EUR 4.500,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Carry Hauser *
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |