Monogrammist
(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) - Umkreis Friedrich Gauermann (Miesenbach 1807-1862 Wien) "Begegnung von Fuchs und Hund in Felslandschaft mit Watzmann im Hintergrund" unten rechts undeutlich monogrammiert, datiert: (1)844, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 39 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Monogrammist
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |