Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf an der Leitha, NÖ) "Kinder in der Stube mit Flöte spielendem Bub vor Kanarienvogel" unten links signiert: E. Adler, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 55 cm, Farbfehlstellen, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 3000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 8.750,-
EUR 5.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Edmund Adler *
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |