Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851-1913 Capri) "Meerjungfrau auf Küstenfelsen in stürmischer See" unten links signiert und datiert: K. W. Diefenbach Triest 1899, Öl auf Presskarton, ca. 35 x 74 cm, kleine Farbfehlstelle, Originalrahmen beschädigt Ruf 2200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 17.500,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Karl Wilhelm Diefenbach
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |