Jakob Grünenwald
(Bünzwangen bei Göppingen 1821-1896 Stuttgart) "Eine Schnitterin mit ihrem Kind im Feld mit weiteren Personen" Feder, Bleistift, aquarelliert, weiß gehöht auf Papier, sichtbarer Bildausschnitt ca. 26 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Die vorliegende Zeichnung ist laut Einbringer dem Album von Olga Nikolajewna, Großfürstin von Russland und Königin von Württemberg, entnommen.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Jakob Grünenwald
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |