Unbekannt
(1. Hälfte 19. Jhdt.) 2 Profilporträts: a) "Dame" b) "Herr" Gouache auf Papier, sichtbarer Bildausschnitt, hochoval ca. 35 x 28 cm, teils fleckig, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Goldstuckrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 400
Die beiden Porträts dürften nach Bildnisminiaturvorlagen der Zeit um 1780 in der Biedermeierzeit gemalt worden sein.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |