Edmund Friedrich Kanoldt
(Großrudestedt, Thüringen 1845-1904 Bad Nauheim) "Reste antiker und mittelalterlicher Bauten unterhalb einer Bergfestung" unten rechts signiert: Edmund Kanoldt, beschriftet: "Ninfa", datiert: 20. Oktober (18)82, Bleistift auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 18 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Edmund Friedrich Kanoldt
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |