Joseph Höger
(Wien 1801-1877) - zugeschrieben 2 Zeichnungen: a) Motiv aus einem Dorf bei Brixen" unten rechts betitelt und datiert: 1838, auf Unterlage unten rechts bezeichnet: Jos. Höger, Bleistiftzeichnung auf Papier, teils laviert, 19,7 x 28,1 cm b) "Wanderer im Hochwald" Bleistiftzeichnung auf Papier, laviert, 16,7 x 11,6 cm, auf Unterlage unten rechts bezeichnet: Josef Höger Ruf 120
Provenienz: Josef Klemm (Wien 1868 - 1916 Leipzig), Stempel auf Unterlage
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
EUR 200,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Joseph Höger
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |