Jacob Placidus Altmutter
(Innsbruck 1780-1819 Schwaz) "Reitergefecht zwischen Französischer Kavallerie? und Kosaken?" unten links signiert: J. P. Altmutter, beschriftet und datiert: "in venit et delineavit ano 1808", Aquarell auf Papier, ca. 28 x 38 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Jacob Placidus Altmutter
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |