Deutsche Schule, Ende 18. Jhdt.
"Landschaft mit Ruine und Personenstaffage" Öl auf dünnem Karton, kaschiert auf Holz, ca. 9 x 12,5 cm, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter klassizistischer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 180
Alte Zuschreibung an Jacob Philipp Hackert (Prenzlau 1737-1807 S. Pietro di Careggi bei Florenz)
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.03.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.03. - 22.03.2016 |