Louis Gurlitt
(Altona 1812 - 1897 Naundorf bei Schmiedeberg, Erzgebirge) "Südtiroler Gebirgslandschaft bei Dorf Tirol mit ruhendem Wanderbursch" unten links signiert: L. Gurlitt, betitelt: "Dorf Tirol", datiert: 1838, Öl auf Papiert, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 38 x 53 cm, gerahmt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.03.2016 - 14:19
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Louis Gurlitt
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.03.2016 - 14:19 |
Prohlídka: | 26.02. - 03.03.2016 |