Balthasar Friedrich Leizel(t)
(Augsburg 1755 - 1812) "Ansicht der Mahlergasse in Augsburg mit dem Kaiser Augustus-Brunnen", bezeichnet:"Prospect des Kayserl. ... Vue de la Fontaine ...", in der Platte bezeichnet: "Gravé par Balth. Frederic Leizel", altkolorierter Kupferstich, für die Academie Imperiale, Augsburg, um 1780, ca. 25 x 40 cm, knapp beschnitten, Textzone mit Patina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.03.2016 - 14:28
- Vyvolávací cena:
Balthasar Friedrich Leizel(t)
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.03.2016 - 14:28 |
Prohlídka: | 26.02. - 03.03.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Emil Volkers
- Marokko: Eine Schreib-Tafel, bemalt und beschriftet.
- Fliegender Engel,
- Plautilla, Gattin des Caracalla
- Salon Canapé ("Salonkanapee"), Modellummer 5, Gebrüder Thonet, Wien, 1886 als Gestell zum Polstern; das "Salonkanappee" Nr. 5 zum Polstern wird im Thonetkatalog von 1904 unter der Nummer 7705 angeboten