Hl. Barbara, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, originale Polychrom- und Goldfassung, auf ursprünglich nicht dazugehörendem Sockel stehend, Gesamthöhe ca. 35,5 cm, restaurierte Bruchstelle an den Fingern der linken Hand, beschädigt
03.03.2016 - 14:52
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.03.2016 - 14:52 |
Prohlídka: | 26.02. - 03.03.2016 |