2 Walzenkrüge, Salzburg 2. Hälfte 18. Jh.,
Fayence, kleisterblauer Fond, 1 Krug mit Madonnendarstellung, Blaumalerei, Höhe 18 cm, gesprungen, restauriert, der zweite Krug mit farbigem Gitterdekor, Höhe 19 cm, kurzer Haarriss, Boden innen Glasur abgesplittert
Expert: Regina Herbst
24.02.2016 - 14:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 14:16 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2016 |