Gürtel,
Silber, teilweise vergoldet, gefasste Schmucksteine (Türkise, Granate), teilweise emailliert, einzelne Elemente mit aufgelegten filigranen Motiven, Länge ca. 84 cm, ungemarkt, 19. Jh., kleine Teile fehlen, Email geschartet, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:30
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Gürtel,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 14:30 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2016 |