Kaffee-, Mocca-, und Teeserviceteile,
Porzellan, 23 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 28 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Gießer Höhe 15 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11,2 cm, 8 Dessertteller Dm. 15,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, goldenen Mäandern auf Handhaben, goldgehöhte Lorbeerkränze mit Schleifen als Knauf sowie farbigen Blumengehängen auf Fahne Moritz Zdekauer, Altrohlau, grüne Marke 1. Hälfte 20. Jh., Verleger Comte Harrach Karlsbad (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:42
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 14:42 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Allegorie "Das Wasser", "Die Erde" und "Das Feuer", Meissen um 1960 und 1968
- Norbertine Bresslern-Roth *
- Josephinische Kommode mit Aufsatz
- Klassische Biedermeier Kommode um 1820/30
- */(*)/gestempelt - Reichh. Partie Vignetten "Ausstellungen in Wien " dabei Briefmarkenausstellungen mit viel WIPA 1933,