Historismus Wandpendeluhr
"Niemöller Wien", rechteckiges Federzugwerk, bezeichnet "Kienzler", Halbstundenschlag auf Tonspirale, Glaszifferblatt, ergänzte Zeiger, faconiertes eintürig verglastes Mahagonigehäuse mit Zinnintarsien, 49 cm, Österreich um 1880, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:44
- Vyvolávací cena:
Historismus Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 14:44 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2016 |