Cécile Delphine ChennevièresGaudez (Frankreich 1851 geb.) Faltfächer,
Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., figural und floral durchbrochen gearbeitetes Perlmuttgestell, Papierblatt mit Gouache, Darstellung einer jungen Dame mit Kindern an Teich mit Flamingos, signiert C. Chennevières-Gaudez, Länge 29,5 cm, 1 Perlmuttstab gebrochen
Expert: Regina Herbst
24.02.2016 - 14:50
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 14:50 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2016 |