Kanne,
Silber, oval, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Holzhenkel, Höhe 20 cm, Bruttogewicht 385 g, Meisterzeichen, verputztes alt österreichisches Beschauzeichen, Repunzierungsstempel, frühes 19. Jh., Druckstellen, Teile des Holzhenkels fehlen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:55
- Vyvolávací cena:
Kanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 14:55 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2016 |