Pokal,
rotes Glas, oktogonale facettierte Wandung mit Goldrändern, pastosen gold und gelb gemalten Symbolen für Gesundheit, Glück und Frohsinn, umrahmt von Blumengirlanden und Blattrocaillen auch auf Nodus und vielpassigem Fuß, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 18,5 cm, Lippe minimal restauriert, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.02.2016 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Pokal,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 15:09 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2016 |