Fußbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, rosalin Überfang mit 4 Schälungen, Kugelschliffen und Palmetten, silbergelb gebeizten Bogenschliffen und Stand mit Bogenstern, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Böhmen, um 1850 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.02.2016 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fußbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 24.02.2016 - 15:21 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Dekanter, Modellnummer: 4748 'Tuberkulinkolben', Krug und Bast Set, Modellnummer: 3804, Wien, um 1955
- Otto Beckmann *
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct