"Drop Leaf"-Tisch Mod. 20/59,
Entwurf Peter Hvidt & Orla Molgaard-Nielsen, um 1960, für France & Son, Dänemark, Teak, massiv und furniert, runde Firmenmarke, gestempelt, Nummer 3061, Höhe 73 cm, 144 x 163 cm (aufgeklappt) oder Tiefe 45 bzw. 94 cm. (DRAX) In geklapptem Zustand als Konsoltisch zu verwenden. Lit.: Mobilia 1960, Ellekilde Katalog No. 48, Abb. 203
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
22.02.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
"Drop Leaf"-Tisch Mod. 20/59,
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.02.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.02. - 22.02.2016 |